0004415 Группа американских и британских ученых выяснила, что прилично заработать на фондовом рынке можно с помощью общедоступного сервиса Google Trends.

Британские и американские ученые выяснили, что можно существенно заработать на бирже воспользовавшись общедоступным сервисом Google Trends. Проведя свои исследования, стало ясно, что увеличение запросов связанных с экономикой могут свидетельствовать о снижении цен на бирже. Хотя с другой стороны данная тенденция сопровождается положительно и поэтому влияет на рост рынка.

Говоря об этом более проще, можно сказать, что теперь с помощью интернет-поисковиков можно будет отслеживать изменения фондового рынка, а в дальнейшем даже предсказывать его любые изменения. Ученые выделили несколько ключевых запросов, которые будут свидетельствовать об изменение ситуации на фондовом рынке. Большинство ключевых запросов могут быть не связаны с финансами, но в тоже время иметь важную роль в экономических прогнозах.

Большинство пользователей интернета из более развитых стран ищут информацию о будущем экономики, а не о прошлом как это делают пользователи стран с более низким ВВП. В исследованиях участвовали данные за 2004-2011 года. Работа проводилась с 98 вариантами поиска, в которые были включены все термины, имеющие отношения к фондовому рынку. Google Trends участвовал в этих исследованиях для определения количества запросов в течение отдельно взятого периода времени. Оказалось, что данная информация исходя от объема будет меняться в зависимости от периода . Для этого нужно было в одни временные рамки использовать три поисковых запросов по трем любым совершенно разным ключевым словам.

Естественно, что уже после всех этих исследований стало ясно, что правильное сочетание ключевых слов вместе с данными о ходе торгов на бирже оказывает серьезное влияние на принятие решений трейдерами. Используя Google, любой инвестор сможет приумножить свой капитал, но или в крайнем случае сохранить первоначально вложенные средства. Для этого нужно всего лишь грамотно пользоваться схемой, которая описана британскими и американскими учеными. В случае если бы игроки на бирже знали об этой возможности, то за период с 2004 по 2011 года можно было вернуть 330% потерянных инвестиций.