X
    Categories: Google

Google исключил из индекса часть страниц Mozilla.org

Усиление борьбы за качество поиска со стороны Google (увеличилась вероятность попасть под санкции)

С начала года, поисковый гигант сделал ряд шагов, целью которых является показать всю серьезность своей борьбы, а также демонстрация вебмастерам того, что ни траст ресурса, ни его популярность в мире офлайна, не спасает от наложения санкций.

Совсем недавно улеглась волна обсуждений, которая началась после исключения из индекса сайта Interflora, а также страниц новостных ресурсов, которые размещали на этот сайт ссылки, как Google подлил масла в огонь, удалив некоторые из страниц такого гиганта как сайт браузера Mozilla.

Вебмастеру Mozilla.org, Крису Мору было направлено уведомление об обнаружение спама на страницах ресурса. Речь шла о контенте, который сгенерировали пользователи, и который не отличался ни качеством, ни пользой для посетителей.

Самое интересно в этой истории, что Крис Мор смог найти лишь одну спамную страницу, которая была еще на старой версии сайта, о чем он и сообщел представителям поисковика. В результате Мор получил ответ, что в его случае, к сайту были применены ручные санкции, и что в этих случаях Google мгновенно удаляет информацию о них, так что запрашивать список у них бесполезно.

This post was last modified on 05.08.2016 10:48

Artem: Аудит, Разработка, ИБ, Поддержка и SEO сайтов
Related Post